Katalognummer: 0 / Postennummer: 846601
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk bez. 'Barrard & Vignon/Ft D'Horlogie/Paris, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Pendle mit Federaufhängung, ohne Schlüssel, plastischer Weintraubendekor bekrönt mit bretonischem Dudelsackspieler, H. ca. 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen