19.Jh., Bronze, Relief-Tondo mit Profil des berühmten Lieblinges des Kaisers Hadrian, bez. am Rande "F.Barbedienne Fondeur", D: 23 cm. Normale Altersspuren.
Terrakotta, vollplastisch modellierte Figur einer jungen Frau, ihr Haar in die Höhe haltend, ein Bein auf ein Podest liegend, am Podest monogrammiert 'EY', H: ca. 34 cm. Altersspuren.
| YELIN, ERN...
Bronze mit grün-brauner Patina, sign., in Marmorsockel eingelegte Plakette mit Ex. 257/299, bez. und dat. 1986, L: 27 cm. Sockel besch.
ARENTZ, KURT (1934) "Attacking Bull".
Bronze with green-brow...