(punz.), ca. FW (G)/VVS-VS, GG 18K, Fassungen WG, 5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
mit blaugrünem und gelbgrünem Pleochroismus, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Turmalin Facettkanten stark berieben.
| H. ...
mittlere Farbe und Reinheit, RSG/WG/GG 18K, 9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 5,7 g, L: 2,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch with 36...
davon Jaspis und Onyx matt 14 mm und Bergkristall matt 18 mm, Reif aus GG 18K, L: 41 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Reif mit Markenpunzierung.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Rubin Facettkante min. bestoßen, GG 18K, 2,8 g, 2,5x1,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya Zuchtperlen 8 mm, mit schönem Lüster, L: 44 cm, mit Bajonettwechselschließe WG 18K in Tahiti Zuchtperle 12 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW (I-J)/VS2 (darunter 2 Altschliffdiamanten), Smaragd in Tropfenform ca. 5,6 ct, GG/WG 18K, 8,3 g, 4x2 cm, ohne Anhängerschlaufe, 20./21. Jh., guter Erhalt.