Silber 925 mit Faden-Guilloche, vergoldetem Clip und Details, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.
Korpus aus Chinalack in Tannengrün mit vergoldeten Details und Kappe. 750er GG Feder (Stärke M). Sehr guter Erhalt. Leichte Kratzer auf dem Korpus.
Rollerball und Kugelschreiber 925er Sterlingsilber mit goldfarbenem Clip und Details, Logo Intarsie. Slim Line Kugelschreiber vergoldeter Edelstahl. Gebrauchsspuren deutliche vorhanden.
| MONTBLANC...
Hommage an Mozart, kleines Modell aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG Feder "M". Box anbei. Sehr guter Zustand.
Schwarzes Modell aus gewebtem Satin mit goldfarbener Hardware und dekorativem Steinbesatz am Klappverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken Innen. 23 x 11 x 6 cm.
| B...
Schwarzes Modell mit grünem Dekor passend zur Füllerserie "Souverän", goldfarbene Halterungen für Füller, Aussparung für Tintenfass. Tintenfass anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 22,5 x 10 cm.
| PEL...