Nr. 2624 | Terminauktion Schmuck

So 29.11.2020 19:09

Abgeschlossen | Terminauktion
32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 30

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant ca. 0,27 ct,

FW (G)/SI (punz.), Ringschiene bicolor GG/WG 18K, 11,1 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Positions-Nr.: 34

Damenring, mit 1 mehrfarbigen Wassermelonen Turmalin 17,45 ct. u. Brillanten zus. 1,07 ct,

FW (F-G)/ VS. GG 18K. RW ca. 57. 21. Jh., hochwertige Goldschmiedearbeit.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 35

Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,62ct (punziert) GW (K-L)/ SI.

GG 14K.RW: 53,5.20./21. Jh., Tragespuren, 1 Stein fehlt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 36

Kette aus Süßwasserzuchtperlen mit

12 Zwischenteilen aus GG 18K in Linsenform, L: 66 cm, handgearbeiteter Schließe um eine Biwaperle. 20./21. Jh, Tragesuren.

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Positions-Nr.: 37

Collier aus Lapislazulikugeln

Necklace, lapis lazuli,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 38

Damenring mit 1 runden Citrin

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 39

Ring mit Lapislazuli- Cabochon,

GG 18K. RW: 59. 20. Jh. Tragespuren.

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 40

Set Ring und Ohrhänger mit goldfarbenen Südseeperlen,

Auktion ist beendet
nicht verkauft