Nr. 2596 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 9. Januar 2021

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 196

UNIKAT Kette aus schwarzen facettierten Diamanten

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 214

GELLNER Bajonett-Wechselschließe mit Bergkristall und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 215

Bajonett-Wechselschließe,

Ergebnis: 600 EUR

Kugel aus Kautschuk mit 9 Brillanten, von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,6 g, D: 1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. Saur.

Positions-Nr.: 341

Ring aus Holz mit Tigerauge

Ergebnis: 400 EUR

ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.

Positions-Nr.: 361

Ring mit ovalem Achat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

blau gefärbt, weiß gebändert, NP: 280 €, Silber, Fassung mit GG 18K, 19,2 g, RW: 50, 21. Jh., guter Erhalt, punziert "PN". (II/3n)

Positions-Nr.: 380

GÜNTER KRAUSS Brosche aus Onyx

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

mit Triangel Diamanten von guter Farbe u. Reinheit, Fassungen u. Nadel Platin, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur und Widmungsgravur rückseitig.