knapp 155 Gramm SILBER fein, verschieden erhalten.
| BRD - 16 x 10 DM, just under 155 grams SILVER fine, variously preserved.
Erhaltung ss mit kleinen Randfehlern und Patina.
| BRD - 5 DM Margrave of Baden, 1955/G condition vf with small marginal faults and patina.
Erhaltung ss mit kleinen Randfehlern.
| FRG - 5 DM von Eichendorff, 1957/J condition ss with small marginal faults.
stgl.-, Kratzer, Oxidationsflecken, 1/20 oz GOLD fein, verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| China/GOLD - 20 Yuan 2007, Panda mother & child eating bamboo, BU- scratches, oxidation sports, 1...
stgl., 1/20 Unze GOLD fein, verkapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Kanada/GOLD - 1 Dollar 1994, Maple Leaf, BU, 1/20 oz gold fine, encapsulated. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz-, Grünspan, Tönung, Kratzer, im Pappblister.
| FRG - 5 DM 1957/ J, Eichendorff, EF-, verdigris, toning, scratches, in cardboard blister.
2,95 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era (1868/1912), 2.95 grams, about 200/220 of 1000 parts gold. Remainder silver, appro...
Georg Herzog zu Sachsen Meiningen, ca. 1,755 g fein, PP
| GOLDMEDAL - Replica from 20 marks 1872 D, George Duke of Sachsen Meiningen, approx. 1.755 grams fine, proof
relativ selten angeboten, Auflage nur 15.000 Stück. Proof, avers kleiner Kratzer.
| Fujairah - 10 Riyals 1970, Apollo XII, relatively rarely offered, mintage only 15,000. proof, Small scratch obser...
Keltische Geschichte, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Ireland - 20 Euro 2007, 1/10 ounce gold fine, approx. 1.24 grams gold fine, Celtic history, xf.
5 x 5 DM Motiv Silberadler, 2 x 10 Euro: 2002 (2) und 2006, 5 Mark Deutsches Kaiserreich / Preussen, 1908, Erhaltungen sind unterschiedlich.
| Small lot: of 9 coins, 5 x 5 DM motif silver eagle, 3 ...
ca. 105 Gramm Silber fein, unterschiedlich erhalten.
| German Reich - 8 x 5 and 1 x 2 Reichsmark, approx. 105 grams of fine silver, variously conserved.
1 x USA/SILBER - 1 Dollar 1986/S, Liberty, stgl-spgl aus PP, fleckig, Kratzer, 1 Unze Ag fein, verkapselt, im Etui, mit Zertifikat. 1 x USA/SILBER - 1 Dollar 1995, Liberty, ss-vz, Kratzer, Tönung, lei...
Dollars 1989, 1991.
| USA - 2 oz. silver,
bestehend aus 5 x 10€ 2002 / A/D/F/G/J, spgl., im Originalblister.
| FRG - Silver commemorative coin set 2002 consisting of 5 x 10€ 2002 / A/D/F/G/J, PL, in original blister.
Dian Fossey, ca. 1 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Ruanda/GOLD - 200 francs 2007, Dian Fossey, approx. 1 gram fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 70 Gramm Silber.
| BRD, numismatic sheets, 5 x 10 DM ex 2000/1, approx. 70 gram silver.
333er Silbermedaille Fernsehturm Stuttgart, mit Folder Edition 800 Jahre Stuttgart. 12 Medaillen Thematik 25 Jahre Deutsche Einheit im Spezialfolder, Kern in Feinsilber, Ring in Kupfer vergoldet. Raug...
1 Cent bis 5 Dollars (8), ohne Etui und Umverpackung, proof mit leichter Tönung, etwas Keller Geruch.
| Guyana - Currency Coin Set 1976, 1 cent to 5 dollars (8), without case and outer wrapper, pro...
im Spezialetui und mit Beschreibungen, bankfrisch.
| Roman contracts issue 2007, 13 x 2 euros, in special case and with descriptions, bank fresh.
ca. 58 Gramm fein.
| FRG, 4 x 10 DM, years 1999, 2000, approx. 58 gram fine.
mit 4 Münzen, 3,70€, stgl. in Original-Blister, eingerahmt.
| San Marino coin set 2002 - with 4 coins, 3.70€ FDC, in original blister, framed.
J. 121, ss
| Saxony - 2 marks 1876 E, Albert, J. 121, VF
5 und 10 Dollar Münzen Silber, ohne Etui und Umverpackung, proof mit leichter Tönung, etwas Keller Geruch.
| Barbados - 1975 Course Coin Set, 1 cent to 10 dollars (8), 5 and 10 dollar coins silver,...
5 und 10 Dollar Münzen Silber, ohne Etui und Umverpackung, proof mit leichter Tönung, etwas Keller Geruch.
| Barbados - Course coin set 1973, 1 cent to 10 dollars (8), 5 and 10 dollars coins silver...
1 Silbermotivbarren "Esslingen", Heraeus Edelmetalle Hanau, 1 Unze Ag fein, Patina, Fingerabdrücke, im Etui.
| SILVER Motif bar - 1 Silver motif bar "Esslingen", Heraeus Precious Metals Hanau, 1 oz...
'Der Slalom-Skiläufer', PP, 31,1 g fein, gekapselt in Original-Etui mit Zertifikat und Umverpackung.
| Austria 200 öS 1995 - SILVER 'The Slalom Skier', PRF, 1 oz fine, encapsulated in original case...
mit 5 Münzen, 3,80€, stgl. in folder, eingerahmt.
| Monaco coin set 2002 - with 5 coins, 3.80€, FDC, in folder, framed.
1 x 5 Yuan, stgl. in Kapsel.
| China Panda 1/2 oz 1994 /SILVER, 1 x 5 yuan, FDC, in capsule.
0,65 g rau, Gold 585/1000. Etui + Münzpass
| GOLDMEDAL Planet Earth 2016, 0.65 grams full weight, Gold 585/1000. Box + coin passport
Frankllin Mint, anläßlich des 29. Jahrestages der Gründung der Vereinten Nation, Sterlingsilber, in einem Klarsichtständer mit Anleitung sowie Umverpackung, in ungebrauchtem Zustand.
| UN Peace Med...
Set mit 8 Münzen: 1 Cent bis 10 Dollars, foliert in Original-Etui und Umverpackung mit Zertifikat.
| Barbados First National Coinage Proof - Set 1973 with 8 coins: 1 cents - 10 Dollars, foiled in ...
ohne Etui und Umverpackung, proof mit leichter Tönung, Einkerbung im Plastik unten rechts
| Belize - coin set 1974, 1 cent to 10 dollars (8), without case and wrapper, proof with light toning, nick...
ca. 0,5 g rau Gold 585/1000. PP
| Bhutan/GOLD - 10 Ngultrum 2016, approx. 0.5 grams full weight Gold 585/1000, proof
mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and ou...
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.
| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.
1 x Sri Lanka - AE-Stater 13.Jh., Sahasa Malla, König von Polonnaruwa (1200-1202) u. Nachfolger bis 1271, Av: Sitzender Herrscher frontal, Rv: Stehender Herrscher frontal mit Anker, ss, berieben, etwa...