WG 18K 28,1 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 61/63, 1 Armband 18 cm und 1 Schließe, mit Brillanten (1x beschädigt), Zuchtperlen, Rubinen, Gebrauchsspuren, k...
GG 18K 31,7 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56/59, mit Diamanten, Rubin, Turmalin, Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-pie...
GG 18K 11,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillanten und Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 11.4 g consis...
GG/WG 18K 31 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot 18...
GG/RSG 18K 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18,5/20 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 18K yellow and rose gold 53.3 g, consisting of 2 brac...
GG 18K 11 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 1 Kette 60 cm, 1x mit Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 11 g, consisting o...
GG/WG 14K 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56/58 und 1 Collier 50 cm, mit Diamanten, Saphiren, Zuchtperle, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot ...
GG/WG 14K 31,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/54 und 1 Collier 44 cm, mit Diamanten, Saphiren, Rubinen, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot 14K ye...
GG 14K 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphire, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece d...
GG 14K 34,4 g (netto ohne Steine ca. 32 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/66 und 1 Armband 21 cm, mit Lapislazuli, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
WG 14K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Schließen und 1 Brosche/Colliermittelteil, mit Smaragden, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
WG 14K, 23,8 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 41 cm und 7 Anhängern, z.T. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphir, Rubin, Opaltriplet...
GG 14K, 50,9 g, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 50.9 g, including 2 ...
GG/WG 14K, 46,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlarmband, 2 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot, 14K ...
GG/WG 18K und Platin, 101,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring und 1 Perlenkette, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece d...
bestehend aus 1 Amethystkette, 8 Ketten und 4 Armbänder aus Süßwasserzuchtperlen, 3 Armbänder aus div. Steinen, 3 Wechselschließen (2x Jörg Heinz) aus GG/WG 18K, z.T. mit Diam., 1 Kette ohne Schließe...
bestehend aus 1 Armband, 1 Kette + Anhänger, 4 Broschen (max. 4,5 cm), 2 Ringen, 1 Armreif, 1 Paar Ohrclips, tlw. emailliert, mit versch. Steinen, 1. H. 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| 10 p...
bestehend aus 32 Teilen Modeschmuck und 12 Edelsteinringen, 20. Jh., ungetragen, tlw. leichte Altersspuren.
| 44-piece bundle consisting of 32 pieces costume jewellery and 12 rings made of gemstone...
Amethyst, Tsavorith, Saphire, Zirkonia, tlw. vergoldet, RW: 55-56, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| 3 silver rings with gemstones: amethyst, tsavorite, sapphire, cubic zirconia, partly gold plated,...
unterschiedliche Zuchtperlen, davon 2x kombiniert mit Steinperlen, L: 160/110/104 cm, Schließen Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 long necklaces, made of different cultured pearls, ...
bestehend aus 10 Ketten aus Süßwasserzuchtperlen, Rosenquarz, Amethyst, Bergkristall, Bernstein, Glas und Imitationssteinen, L: 38/45/55/60/80 cm und 1 Bernsteinanhänger, Schließen tlw. Silber, 20./21...
Modeschmuck, Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. (2/27)
| Brooch "Rose", costume jewellery, metal gilded, 2nd half of 20th century, good condition.
lachsfarbene Kugeln 5/8,5 mm, L: 52/58 cm, 1 Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces made of corals 5/8.5 mm, L: 52/58 cm, 1 clasp made of 14K yellow gold, ...
orange-rot, Astform und Kugeln im Größenverlauf, L: 17,5/42/48/60 cm, 1 Schließe GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces and 1 bracelet made of corals, orange-red, L: 17.5/42/48/...