beinhaltet 20 x 100 Mark, Jg. 1908, Erhaltung III/IV; 51 x 1000 Mark, Jg. 1910, Erhaltung III/IV. Dabei weitere 3 x ausländische Geldscheine. Bitte besichtigen.
| German Empire - 71 x Imperial bank...
Album gefüllt mit zahlreichen Banknoten aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs, der Weimarer Republik sowie der Inflation, dabei z.B. 1 x Deutsche Reichsbahn - 20 Billionen Mark, 5.11.1923, Erhalt II-III. ...
3 Marken der Nr. 1 in ungebrauchter Erhaltung.
| Postage paid stamp for the Bourbaki Army 1871; Cat.-Value: ca. 400,-€ - 3 stamps of no. 1 in unused condition.
Michel Nummern 200-203, postfrische Erhaltung, teilweiser, rückseitiger, herstellungsbedingter Farbabklatsch. Michelwert 220 Euro zzgl. Zuschlag für Rand.
| FRG - 1954, block of four sheet margin w...
leicht erhöht signiert "Schlegel D BPP", Michel Nummer: 133, Michelwert: 250 Euro.
| FRG - 1951, horizontal pair 40 Pfennig post horn, slightly raised signed "Schlegel D BPP", Michel number: 133, ...
Michel Farben a/b/c (darunter die seltenere Variante dunkelbraunoliv mit Farbbestimmung der Arge Kontrollrat), alle Marken Arge Farb bestimmt. Mit durchgezähnten Oberrändern. Michel Nummern 928 a W OR...
mit Fünfringstempel entwertet, geglättete Bugspur, Befund Mehlmann 2015. Michel Nummer 4, Michelwert: 1.200 Euro.
| Old Germany / Free and Hanseatic City of Lübeck - 1859, 21/2 S(chilling), cancell...
Wasserzeichen "enge Raute", gestempelt, kleine Zähnungsmängel, erhöht doppelt signiert "Brettl BPP", Michel Nummer 29Xb, Michelwert: 500 Euro.
| Altdeutschland / Bayern - 1873, 10 Kreuzer in colour...
offenen Mühlradstempel "598" (Würzburg), breit- bis überrandige Marke, tief signiert "Stegmüller BPP". Michel Nummer 6, Katalogwert: 180 Euro.
| Germany / Bavaria - 1858, 12 Kreuzer, cancelled by o...
Michel Nummer 9, 14a (tief signiert "Stegmüller BPP"), 17, alle Marken mit originaler Gummierung und Falz, vollrandig. Michelwert: 205 Euro.
| Altdeutschland / Bayern - 3 unused stamps from the Kre...
Ersteigertes Los von 9 Belegen mit Beschreibungen eines Auktionshauses. Alle Briefe farbsigniert Arge.
| Item with covers, Community editions - Purchased lot of 9 covers with descriptions of an au...
Schöner Briefposten in mehreren Briefalben und auf Blättern. Dabei Schweiz, Österreich, Frankreich, Persien.
| Item of letters - All the world. Nice lot of letters in several letter albums and on ...
Interessanter Briefposten ab Deutschem Reich Inflation über Gemeinschaftsausgaben sowie DDR. Bitte unbedingt besichtigen.
| Item of letters - Germany. Interesting letter lot from German Reich infla...
Konvolut von 17 Auswahlheften aus aller Welt, vorwiegend gestempelt.
| Selection booklets - All world. Mixed lot of 17 selection booklets from all over the world, mainly canceled.
Michel Nummern 1 - 5, teils in Farbvarianten (oft signiert: Pfenninger, Jakubek BPP, Rohr), nach unserer Einschätzung und aufgrund der Signaturen gehen wir davon aus, dass es sich meist um die origina...
Sammlung aus Abo Bezug mit den bei diesem Gebiet üblichen Herausforderungen von Neu- und Nachdrucken, nicht zeitgemäßen Stempeln usw. Dabei aber z.B. eine passable Michel Nummer 6 mit Originalgummieru...
mit Fundgrubencharakter. Uralte Alben mit Deutschland, Österreich, Brasilien. Marken sind oft eingeklebt, jedoch interessanter Karten- sowie Briefposten. Dabei Geldscheine in unterschiedlicher Erhaltu...
gemischtes Briefmarkenalbum und Album mit modernen Ansichtskarten. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
| Mixed lot of postage stamps year book GDR 1990, mixed stamp album and album with mode...
1911, 90. Geburtstag Prinzregent Luitpold, 1912 König Otto, 1914 König Ludwig III, vz., Rückseiten sogar etwas besser.
| German Empire / Bavaria - 3 x 3 Marks, 1911, 90th birthday Prince Regent Lu...
Henkelspuren/ehemals broschiert, Tönung, berieben, Prägeschwäche, fleckig, Kratzer, verbogen, 14,99g Ag rau.
| Brunswick-Luneburg - 2/3 Thaler 1692, Ernst August, F, rubbed, solder marks/formerly b...
Menelik II, ss, Randmängel.
| Ethiopia - 1 Birr, 1897 (Paris), Menelik II, vf, edge defects.
einzeln relativ schwer beschaffbar.
| BRD - 5 DM silver eagle 1971/F;1972/G; 1973/F (partial toning, polished plate, relatively difficult to obtain individually.
ss, lackiert, Henkelspur, Tönung, Kratzer, 11,3g Ag rau.
| India/Kutch/Bhuj - 5 Kori 1882, Khengarji III. (1875-1942), VF, lacquered, handle mark, toning, scratches, 11.3g Ag rough.
gutes ss, Randkerbe / vz. f. st..
| German Empire / Prussia - 2 Mark Dreikaiserjahr 1888/A, Friedrich, vf+, marginal edge mark / xf. f. st..