mit Alters- und Gebrauchsspuren, Randknick in der Folie.
ca. 7,776 g rau, 583.3 Gold, Proof, Etui + Zertifikat
| Bhutan/GOLD - 5 Sertrum 1992 Olympic Games, approx. 7.776 grams full weight, 583.3 gold, proof, box + certificate
2 Sets mit insgesamt 10 Medaillen je ca. 0,6 g fein, insgesamt 6 g fein. PP, Spezialschatulle, gekapselt
der Sage von Eldorado gewidmet, ca. 2,79 g fein Gold (500/1000), Franklin Mint OVP mit Zertifikat.
ca. 3,1 g fein Gold (500/1000), Franklin Mint OVP mit Zertifikat.
enthält 1/2 fein, Etui (leicht beschädigt) mit Verkaufszertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
mit Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRD - KMS 1972/F, in the original bubble wrap, with signs of age and use.
Cu versilbert mit Farbauflage, PP, Holzbox
| German Formula 1 Pilots, 12 medals, cupro silver-plated with color overlay, proof, wooden box
in orginaler Folie, diese verursacht wie üblich bei den Münzen etwas Grünspan.
| BRD - KMS 1969/G, in original foil, this causes as usual with the coins some verdigris.
als Gold Coin Cards. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Ruanda/GOLD - 3 x 10 FRW to 1/200 oz. each, as gold coin cards. Tax-exempt according to § 25c UStG
Barren zu 2 g fein. Motiv Panda. Im aufwendigen Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG
vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - 1 oz. Krugerrand 2019, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
zu je 0,5 g fein. Mit Farbapplikationen in 5 verschiedenen Rottönen. PP, Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG
je 1/200 Unze Gold fein, hochwertige Aufmachung in verschraubten Münzetuis.
ss-vz, Kratzer, Grünspan, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer, Randkerben.
| FRG - 5 DM 1955/G, Margrave of Baden, VF-EF, scratches, verdigris, slightly soiled, toning, scratches, edge nicks.
mit Gebrauchsspuren.
| BRD - KMS 1971/F, in the original bubble wrap.
"Heidelberger Schloss" zu 31,1 g Feinsilber, Niue Island 2 Dollars 2012 Sterlingsilber mit vergoldetem Inlay "Elephant" in Spezialblister sowie BRD 5 x 20 Euro Silber 925. Erhaltungen verschieden
Motiv Maple Leaf, 1 Unze Silber.
| Canada / Silver - 5 Dollars 1989, Motif Maple Leaf, 1 Ounce Silver.
1 Unze fein.
| Australia / Silver - Dollar 1995, 1 ounce fine.
je 15 Gramm 999/1.000, ca. 105 Gramm fein, teils Patina.
| SILVER - 7 medals "World Cultural Heritage Austria", each 15 gram 999/1.000, approx. 105 gram fine.
geblistert, Franklin Mint, in Etui (gebraucht) mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
5000 Dram 2022 Arche Noah. Gekapselt, PP
| Armenia/SILVER - 10 oz. Ag 999, 5000 Dram 2022 Noah's Ark. Encapsulated, proof
ca. 120 Gramm fein, vz.
Panama / Silver - 20 Balboas 1973, approx. 120 gram fine, xf.
knapp s+/ss, Randfehler.
| Great Britain - Crown 1889, Queen Victoria, fine+/vf, marginal flaw.