Ton, farbig glasiert, signiert und datiert: "F. Gerz 1995?" num. 061, H: 16 cm. Leichte Altersspuren.
| GERZ, FRED (1944) "Contemplation".
Clay, colour glazed, signed and dated: "F. Gerz 1995?" nu...
Silber, 11,2 g, L: 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO necklace "Peretti", silver, 11.2 g, L: 41 cm, 21st century, minor signs of wear.
Zuchtperlen von 3,1-7,1 mm, Schließe GG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Schließe hält nicht richtig.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls of 3.1-7.1 mm, clasp GG 14...
mit Blautopastropfen und Tansaniten, Silber, 29,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Jewellery set necklace and ear hangers with blue topazes and tanzanites, silver, 29.3 gr, 20th/21st cen...
"Schleife", 925 Silber, 3,1g, L: 41cm, 21. Jahrhundert, sehr guter Zustand. Original TIFFANY & CO. Schmucketui liegt bei.
| TIFFANY & CO necklace with pendant "Bow", 925 silver, 3.1g, L: 41cm, 21s...
Silber 925. Handaufzug-Werk, signiert R&S (auch im Gehäuseboden). Gehäuse England (Birmingham), Uhrwerk Schweiz. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit...
hohe, runde Form, limitiert auf 2000 Stück, anlässlich des 10. Jahrestages der Thronbesteigung von Königin Margrethe II. am 14. Januar 1982. Nr 1970/2000, umlaufend monochrome Purpurmalerei und Vergol...
Öl auf Leinwand, signiert: "G. H. Thomas", HxB: 46/63 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 56/72 cm.
| 19th CENTURY ENGLISH MARINE PAINTER "Sailing Ships".
Oil on canvas, signed: "G. H. Thomas", HxW: 46/...
Silber, 41,6 g, diverse Charms mit Besatz aus Imitationssteinen, 21. Jh., Tragespuren, mit Originalbox.
| PANDORA bracelet, silver, 41.6 g, several charms with imitation stones, 21st century, signs...
Aquarell auf Papier, HxB: 53/71 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 62/83 cm.
| LANDSCAPE PAINTER OF THE 19th CENTURY "Alpine Landscape".
Watercolour on paper, HxW: 53/71 cm. Slight signs of a...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 61/80 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 76/95 cm.
| BRANDES, WILLY (1876-1956) "Horses by the River".
Oil on canvas, signed, HxW: 61/80 cm. Crackled. Frame, HxW: 76/95 cm.
davon eines mit kleinen Türkiscabochons, Silber 925, 90 g, L: ca. 18/19 cm, ca. 1970er Jahre, Tragespuren, Kastenschlösser mit Sicherheitskette.
| TAXCO MEXICO bundle of 2 bracelets, 1x with small c...
925/000, 45,1 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragspuren, mit Herstellermarke.
| TAXCO MEXICO silver bracelet, 925/000, 45,1 gr, L: ca. 18 cm, 2nd half 20th century, signs of wear, with maker'...
mit Knebelschließe, 70 gr, L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren.
| Historism necklace made of silver, with toggle clasp, 70 gr, L: ca. 44 cm, 2nd half 19th century, signs of wear.
bestehend aus Anhänger, D: 2,5 cm, Ring, RW: 58 und Ohrstecker, D: 11 mm, jeweils besetzt mit Rosetten aus Granatrosen und 4 Akoyazuchtperlen, ca. 5-6,5 mm, 1 Perle berieben, GG 8K, 11 g, 20./21. Jh....
cremefarbene Zuchtperlen ca. 8 mm, Schließe GG 14K, Gesamtgewicht 33,9 g, L: 22 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet, 2-rows, made of creme coloured cultured akoya pearls ca. 8 mm, clasp 14K y...
Silber, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 66 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Kette 95 cm und 1 Armband 19 cm, 20. Jh., tlw. leichte Tragespuren.
| 5-piece bundle of amber jewellery, consisting of 1 p...
THEODOR JULIUS GUNTHER (Berlin) Glaskaraffe mit 800-Silbermontur und Glasstöpsel, H. ca. 23 cm, 1 Henkelkaraffe aus Glas mit 800-Silbermontur, mit Klappdeckel und vegetabilem Dekor, auf dem Deckel Mon...
Farbloses Kristallglas mit rotem Unterfang und mit weißen Schlieren durchzogen, unterseitig ungedeutete Signatur, H. ca. 17 cm. Leichte Altersspuren.
| Vase 'Heart', 20th c. Colourless crystal glas...
aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, L: 16,3 cm, Schließe aus WG 14K mit 10 kleinen Achtkantdiamanten, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-row bracelet made of Akoya cultured pearls ca. 6 mm, L: 16....
PT 950, mattiert, GG 18K, poliert, 6 g, L: 1,5 cm, B: 1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.07 ct, ca. RW (G)/SI1, 950 Platinum matt finish, 18K yell...
WG 14K, 15,1 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Earclips with Mabe cultured pearls ca. 20 mm, 14K white gold, 15.1 g, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber 370. Werk Nr. C149432. Serien Nr. B61600. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt. Geh.-Durchmesser ca. 23m...
beh., Facettenkanten etwas berieben, Silber 925/GG 14K, 26,9 g, 6x3,4 cm, Ende 20. Jh, deutlicheTragespuren.
| Pendant with pear shaped blue topaz, treated, slightly abraded, silver 925/14K yellow...