Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Seide, in Pastelltönen gemustert, Carmenausschnitt, langer Arm, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer Samt, schmaler Schnitt, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarz-bunt gemusterter Boucléstoff, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Beigefarbene Seide, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Kurze Jacke, dunkelblau, dazu: schwarze Hose, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
hergestellt von JOHANN KERN, Stuttgart
je 6 Speise- Suppenteller, 2 ovale Platten, deckelterrine, Schüssel, Sauciere, 3tlg. Kaffeekern (Deckel Zucker fehlt), 6 Gedecke, teils min.best.
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
2 Paar Man.-Knöpfe Silber mit Steinbesatz.
zus. ca. 1,3cts (Mittelsteine à 0,50ct) W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct TW-W/vvsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54. Juwelierqualität.
Fancy Brown/vvsi. Mit Zertifikat!
Schließe Silber/vergoldet. Anbei ein Anhänger, besetzt mit Türkis-Cabochon, GG 14K.
sowie Saphiren und zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 53.
ca. 0,15ct. WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51
und 18 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,36ct. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 50.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,76ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.