Dt. Reich Michel Nr. 66 gestempelt, Besonderheiten, am besten besichtigen!
pstfr. (mnh), Michelwert: 2.500 Euro, Michel Block 19.
gestempelten IPOSTA Block, Polarfahrt gefalzt, Wagner gestempelt, OSTROPA Block gestempelt, empfehlenswert!
auch mit Stemoelsammlung, dabei Michel Nr. 7, gestempelt, Mängel (KW.: 1.000 Euro), dabei auch guter Teil 40er Jahre. Empfehlenswert!
verschiedener, teils besserer Ausgaben.
wertmäßiger Schwerpunkt bei Saar und einigen klassischen Belegen!
im Steckalbum.
teils spezialsiert, mit Auslandsgebieten, Qualität verschieden.
der sehr hochwertigen, gestempelten Ausgaben der späten 20er, frühen 30er Jahre sind leider gefälligkeits entwertet. Dennoch sehr interessant, mit einigen Belegen aufgelockert.
im Schwerpunkt ab Semiklassik, z.b. Michel Nrn 141/142 gefalzt, bis ca. 1974
Schwerpunkt Deutschland, etwas USA, Fundgrubencharakter.
postfrisch (mnh), minimale Verschmutzung auf Gummiseite. Michel: 800 Euro.
unten links minimal eckrund.
darunter wertvolle CEPT Europa Sammlung, Schweiz pstfr., usw.
u.a. Michel Nrn. 1a/b, 16, dabei 2 rote Nrn. Stempel 150 Waghäusel, 115 Rastatt. Dazu einige Besonderheiten, wie durchschlagender Druck (Michel Nr. 7D)., Frühauflagen.
Bundsammlung.