Springende Sekunde (Werk funktioniert, nur Sekunde spingt nicht, Revision dringend empfohlen). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederetui!
W/IF lt. Zertifikat anbei.
Glattes Gehäuse, GG 18K. Weißes Email-Zifferblatt (besch. u. rest.). Werk mit Schlüsselaufzug (ein Schlüssel anbei). Revision unerlässlich!
Werk- u. Gehäuse-No.: 8707. Schwanenhalsregulierung. Weißes Emailzifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde und arab. Ziffern.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui.
WG 14K.
zus. ca. 2,5cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Handaufzugwerk. Schwarzes Zifferblatt.
Länge ca. 17 cm.
8 Vorspeisemesser, -gabeln, -löffel, 8 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 8 Mokkalöffel, 8 Kaffeelöffel, 8 Kuchengabeln, sowie 7 Vorlegeteile, Gebrauchsspuren.
guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K.
(SD Metall). Werk-No.: 208594. Gehäuse-No.: 208624. Versilbertes Zifferblatt m. arba. Ziffern u. kleiner Sekunde bei "3-Uhr", gebläute Stahlzeiger.
Handaufzugwerk, Cal. 1601. Mit Original-Etui! Zifferblatt muß gereinigt werden (fleckig!).
GG 18 K. Ringgröße ca. 62,5.
GG/WG 14K.
TW/VSI.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1986, komplette Revision bei Juw. DEPPERICH 04/2014 (zwei Jahre Garantie!), mit Bandaustausch ("altes" Band anbei). Blaues Zifferblatt. Boden monogr...
Länge ca. 43 cm.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (an einem Aufzug besch.!). Funktion nicht geprüft!
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen röm. Ziffern. Serien-No.: N 576439. In Schutzhülle (nicht original).
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 65.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 2894-2. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui inkl. Miniatur-Auto!
W/vsi-si. Platin/Gold.
WG 14K.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2896. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: 3.000,- €! No. 37064428/025.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Höhe "11") u. kleiner Sekunde. Gehäuse moosguillochiert. Eine Werkhalteschraube fehlt!
.GG 18K.
RG 18K, mit IGI Expertise von 1987, Ringweite ca. 57.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1996.
Quarzwerk, neue Batterie, Ref.901179236, Box u. Papiere, Verlängerungsglieder dabei!
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56 (Kügelchen in Schiene).
zus. ca. 0,84ct TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Automatic-Werk. Band wurde erneuert (altes Band anbei!). Mit Original-Papieren sowie Beleg über Revision bei Juw. HUNKE/Ludwigsburg 2009. Glas hat kleine Macken, Sekundenzeiger hat Flugrost.
Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €! Mit Bedienungsanleitung und Chronometerzertifikat! No. 37014398.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe.
LIMITED!! WRITERS EDITION!! BESTER ERHALT!! Füllhalter Feder M 18 k Gold, detailreiche Gravuren. Kugelschreiber, Drehbleistift. Marmoriertes Edelharz, Künstler-Signatur.Beschläge 925er Sterlingsilber,...
GG WG 18K. Ringgröße ca. 71. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei! KP: ca. 2.300,- €.
GG 18K/Silber.
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, partiell mattiert.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Hellblaues Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No. 37004416.
GG 18K/Platin. Handarbeit. Im Original-Etui!
Länge ca. 19 cm.