Klarglas, Blütenform, Signatur vorhanden, D. ca. 33,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
H 44 cm, besch.
H 48
B 35 -41 cm
H 38. Spannungsriß, besch.
Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
Runde Form mit durchbrochen beschnitztem Bügel, Henkel aus Metall. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H 22 cm, besch.
u.li. sign., Öl/Holz, 27,5x24,5 cm. Min. Rahmenabdruck, rest.. Mit Rahmen (min. besch.).
19./20. Jh., Messingkasten belegt mit durchbrochen gesägten und ziselierten Ornamenten, auf vier Kugelfüßen, Scharniere ohne Schloss, HxBxT: 15x26x20 cm. Altersspuren.
Runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
Rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5cm. Besch..
Rot- und Schwarzlack, fein verziert mit Figuren und Ornamenten, H 26,5 cm, besch.
14x30x21,5 cm, besch.
H ca. 75 cm.
H ca. 70 cm.
Auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.