Freie Hansestadt, J. 59, ss
| Bremen - 2 marks 1904 J, Free hanseatic city, J. 59, VF
J. 60, ss, Rf.
| Bremen - 5 Mark 1906 J, J. 60, VF, rim-nick
filigran gearbeitet, leicht spiralförmig, mit Ritzlinienverzierung. Museales Stück. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Korrosion/ grüne Patina, Fundbelag, leicht verbogen, aufbereitet. Aus alter deutsch...
ss-vz, Kratzer, verschmutzt, korrodiert, Grünspan, Stempelriss, gereinigt, Tönung.
| RGE - 1 Maria Theresa thaler 1780/ restrike from the time 1780-1790 ! VF-EF, scratches, polluted, corroded, ver...
ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe, Rand partiell berieben/bearbeitet, 29,2g Ag rau.
| RGE - 1 crown thaler 1793/A, Franz II., VF, toning, rubbed, scratches, rim nick, partially rubbed/worked...
vz, Tönung, Kratzer, Randfehler, 37g Ag rau.
| Free City of Frankfurt - 2 Vereinstaler 1866, EF, toning, scratches, rim nick, 37g Ag rough.
und Medaillen, dazu weiteres Tableau mit Gemischtem. Besichtigung empfohlen, in den Erhaltungen unterschiedlich
| Wurttemberg - Tableau with different coins and medals, in addition another tableau ...
ca. 50 g rau in Silber 950. vz/st, schöne Patina, Etui und Zertifikat. Nummer 129 von 550.
| France - 10 Francs Piefort 1965, approx. 50 g rough in silver 950. EF / BU, nice patina, case and certif...
um 1910, starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils Schimmelflecken.
| Hesse-Darmstadt - Cartridge box at the bandolier, around 1910, strong signs of age and wear, some mold stains.
in Schatulle, um 1900, wohl Feldartillerie. Stark getragen, teils beschädigt
| Saxony - Cartridge box on the bandolier in a box, around 1900, probably field artillery. Worn heavily, partly damaged
Münzketten mit u.a. Maria Theresia Taler NP, Armband und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltungen verschieden
| Coin jewelry in a silver-colored box, coin chains with Maria Theresia Taler res...
u.a. einige Karten Deutsche Kolonien, wie z.B. China und Stadtpostkarten. Großer Anteil gelaufen.
| Collection of approx. 75 post cards, i.a. China and City postcards. Large part cancelled.
ss-vz/vz, leicht berieben, Randkerben, Kratzer, Tönung, 24,6g Ag rau.
| Austria - Hungary - 2 florins 1879, silver wedding anniversary of Franz Joseph and Elisabeth, VF-EF/EF, slightly rubbed, edge...
Joseph II., Stadtmauer, Laubrand, ss, gereinigt, Rf.
| Nuremberg - Taler 1768 with title Joseph II., city wall, leaf border, VF, cleaned, rim-nick
ss, Rf.
| FRG - 5 DM 1958 J Silver Eagle, VF, rim-nick
zur Internationalen Münzausstellung München. Originalschatulle und Zertifikat, PP, etwas angelaufen
| China/SILVER - 1 oz. Friendship Panda 1995 to the International Coin Show in Munich. Original b...
zur Internationalen Münzausstellung München. PP, etwas angelaufen. Originalschatulle + Zertifikat
| China/SILVER - 1 oz. Friendship Panda 1994 to the International Coin exhibition in Munich. Proof,...
J. 82, ss, Rf., etwas fleckig
| Lübeck - 3 Mark 1908 A, J. 82, VF, rim-nick, stained
5 Reichsmark 1929 G Lessing, diversen Münzen Dt. Kaiserreich und mehr. Besichtigung empfohlen, Erhaltungen variieren.
| Convolut with i.a. Weimar Republic 5 Reichsmark 1929 G Lessing, different co...
Wilhelm II., "Für Tapferkeit und Treue", am jeweiligen Band. Alle mit Stempelschneidersignatur. Erhaltungen verschieden, teils Belag und fleckig.
| Wuerttemberg - 4 exemplars of the military merit ...
1 Candarins, grün, ungestempelt ohne Gummierung. Typ I. Die Marke ist echt und lt. neuem Attest B. Walter Havemann in sehr guter Erhaltung.
| CHINA - Empire 1878 'Great Dragon' Mi No. 1 I 1 Candari...
Kaiser-Bilderbuch Zweite verbesserte Auflage mit Reimversen von Dr. Hermann Hoffmeister, einem Original-Portrait Sr. Majestät des Kaisers Wilhelm vom Maler Oskar Neumann, sowie mit neuen Holzschnitten...
Franz II., ss, gereinigt
| RDR - Taler 1797 H, Franz II., VF, cleaned
1955 Frieden von Rastatt. Ca. 48 und 44 g rau. st und ex PP
| Baden - 2 silvermedals (900 and 1000) on the commemorative year 1955 Peace of Rastatt. Approx. 48 and 44 g rough. BU and ex proof