Nr. 1992 | BEST OF Auktion 03. Dezember 2011 ab 11:00 Uhr

Samstag, 3. Dezember 2011

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5149

Feines Collier, bes. mit 7 feinen Smaragden zus. ca. 3,68 cts. u. Diam.-Brillanten zus. ca. 20,47 cts. TW/SI.

Ergebnis: 26.200 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 5420

MAURICE LACROIX außergewöhnliche Damenuhr, Modell "DIVINA, ETOILE DE MER", WG 18K, besetzt mit Diam.- Brillanten und Rubine.

Ergebnis: 8.200 EUR

Positions-Nr.: 5120

Hochfeine Jugendstil-Brosche, um 1910. Bes. mit Diam.-Altschliff u. Diam.-Rosen zus. ca. 4,25 cts. TW-CRY/VSI-P.

Ergebnis: 6.600 EUR

GG 14 K und Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5173

Brosche, antik, m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,75cts getönt/Pique, einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct

Ergebnis: 6.200 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5400

BVLGARI Damenarmbanduhr. GG 18 K. Schwarzes Ziffernblatt mit Datumsanzeige.

Ergebnis: 4.400 EUR

Quartz-Werk. Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5081

Damenring. Bes. mit 1 Rubin, Diam.-Brillanten und Diam.-Navettes.

Ergebnis: 3.500 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 5212

Damenring m. einem Smaragd im Treppenschliff, schöne Qualität, ca. 2,05cts.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 5088

Damenring. Bes. mit 1 Smaragd 1,35 cts. u. 16 Diam.-Brillanten u. 36 Diam.-Trapez zus. ca. 2,2 cts. TW-W/VVSI-VSI.

Ergebnis: 2.280 EUR

WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 52.

Positions-Nr.: 8637

MONTBLANC, Limited Edition " Katharina die Große", Füller

Ergebnis: 1.560 EUR

aufwendiges Dekor, NP 3100.- Euro, mit Orginalbox

Positions-Nr.: 5169

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm. Schließe WG 18K

Ergebnis: 1.449,99 EUR

m. kleinen Diamanten.

Positions-Nr.: 7509

Hochfeins Silbertablett, Birmingham 1897. Sterling Silber.

Ergebnis: 1.320 EUR

Positions-Nr.: 8603

JIMMY CHOO hochaktueller Shopper.

Ergebnis: 1.320 EUR

Große Beutelform aus Exotenschlangenleder mit grober Spitzenborte umrandet. Mit passendem Lederarmreif. Kurzer Henkel. Schwarz. NP ca € 3000,-.

Positions-Nr.: 5106

Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Rubin-Baguettes.

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität. ca. RM 64.

Positions-Nr.: 5124

Paar Manschettenknöpfe HANDARBEIT. GG14K/Silber

Ergebnis: 648,99 EUR

2 Pferdeköpfe in Silber gearbeitet.

Positions-Nr.: 5175

Medaillon m. auf dem Deckel aufgesetzter Blume, besetzt m. Türkisen.

Ergebnis: 540 EUR

Innen graviert: "R. v. Mahlert den 23. Juli 1873". GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 7504

Feines Silberdöschen, RUSSLAND, 1884

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 7508

Aufwendiges Döschen, Silber,

Ergebnis: 380 EUR

mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3

Positions-Nr.: 8610

GUCCI extravagante Henkeltasche.

Ergebnis: 340 EUR

Elegante Henkeltasche aus schwarzem Glattleder, grasgrüner Canvas-Gewebe, beschichtet, dekorative Schleife.Staubbeutel.UNGEWÖHLICHES MODELL!!

Positions-Nr.: 8656

Edle Krokodillederhenkeltasche.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 8404

HERMÈS hochaktueller Blazer mit Gürtel, Größe 40.

Ergebnis: 240 EUR

Graufarbener Blazer aus 100%Wolle, Seideninnenfutter, weiter, fliessender Schnitt.FEINSTE QUALITÄT!!!