gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 250 4/0 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Kinngrübchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 42 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Category::
toys