Catalog number: 41 / Lot number: 877669
gemarkt "DEP 4" rot gestempelt "TÊTE JUMEAU". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Fein gestrichelte Augenbrauen, Ohrlöcher, blonde Mohairperücke. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 36 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: toys