Catalog number: 45 / Lot number: 877674
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117n 43". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Fein gestrichelte Augenbrauen und Wimpern, Künngrübchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 43 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: toys