Catalog number: 655 / Lot number: 880488
eisenroter Drachendekor, goldschattiert, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentassen mit UT, 6 Frühstückstellern, Deckelterrine, Sauciere, Ovalplatte und Carréschale. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. ber., minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Category:: china / porcela - miscellaneous