Catalog number: 660 / Lot number: 880494
schwarzer reicher Drachendekor, goldschattiert, Ziervergoldung. Der Spiegel reich dekoriert mit eisenroten Akzenten. Die steil aufsteigende Fahne mit Durchbruchdekor und Kartuschen mit Drachendekor umrahmt von Goldakzenten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous