Catalog number: 845 / Lot number: 877226
Wohl Italien, 19.Jh., Alabaster, Frauenakt gebeugt stehend, mit langem Tuch um Bein und Hüfte, der Kopf geneigt mit aufwendig frisiertem Haar, ein Bein angewinkelt auf Fels, auf Sockel, H: ca. 70 cm. Standkante best. und teilw. ber.
Category:: sculptures - miscellaneous