Catalog number: 860 / Lot number: 879047
die Figuren tlw. mit eingesetzten Augen. Holz und Werg, schöne Kleidung, polychrom staffiert. Hervorragend gearbeiteter Stall mit Türe, Dachboden, Mauerwerk, u.v.m. Dazu Innenausstattung mit Tieren, Wagen und vielen Extras, besch., L. ca. 140 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: sculptures - miscellaneous