Catalog number: 1151 / Lot number: 877097
Balusterform, bemalt u.a. mit Phönixen in den Farben Gelb, Orange, Grün, Grau und Unterglasurblau. Verso unterglasurblaue Doppelring Sechszeichenmarke, H ca.28,5 cm, besch. (ca.5,5 cm langer Riss am Deckelrand)
Category:: asian - miscellaneous