Catalog number: 1153 / Lot number: 878426
auf der äußeren Wandung sind in Unterglasurblau, zwischen den Shou-Zeichen (=langes Leben) die acht Unsterblichen dargestellt. Verso Doppelring- und Sechszeichenmarke, H 9,5 cm/D 22,5 cm. Am Rand leicht bestoßen, sonst gut erhalten. Expertise anbei
Category:: asian - miscellaneous