Catalog number: 2872 / Lot number: 882479
Frankreich, um 1870, Kaminverkleidung in geädertem Marmor, Barock-Form, die Feueröffnung geschweift, reich verzierte Front mit Muschelmotiven und Akanthus aus vergoldeter Bronze, seitlich profiliert, Gusseiserner Rahmen für das Feuerloch, HxBxT: 120/168/52cm. Normale Altersspuren, teilw. best.und gebrochen.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous