Catalog number: 421 / Lot number: 884796
Frankreich, 19.Jh., zweitüriges verglastes Holzgehäuse in Boulletechnik, teilweise en contre partie, figuraler Aufsatz und frontseitige Türmontierung, Schlagwerk auf Glocke, ornamentiertes, vergoldetes Ziffernblatt, Emailkartuschen für Stunden, H: 98 cm. Alters- und Reparaturspuren, Werk ergänzt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit.
Category:: watches / clocks - ladies