Catalog number: 604 / Lot number: 875475
kupfergrüne Watteauszenen, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Kuchentellern. Marken, 1 Teller best., Alters- und Gebrauchsspuren. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous