Catalog number: 847 / Lot number: 879186
nahezu vollrund gearbeitet. Herausragende ornamentale Dekoration in der polychromen Fassung, tlw. Schuppenmuster. Wunderbarere Gesichtsausdruck, fein ausgearbeitete Locken und gestrichelte Augenbrauen, wohl eingesetzte Augen(?). Fehlstellen, besch., H. ca. 78 cm
Category:: sculptures - miscellaneous