Catalog number: 2802 / Lot number: 879976
Spanien, wohl 18.Jh., Bronze, becherförmiger Mörser mit weit ausgesstellter Lippe, die leicht konische Wandung mit halbplastischen Rippen dekoriert, dazu Stößel, H: 7,5 cm. y 8 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Category:: miscellaneous