Catalog number: 2810 / Lot number: 880448
Frankreich, Anfang 18.Jh., Nussbaum, trapezförmiger Sitz über schlichter Zarge und vier Baluster-Beinen mit X-förmigem Steg, gerade Rückenlehne, H: 130/50 cm. Altersspuren.
Provenienz: ehemaliger Besitz des Innendekorateur Konrad Ellerhorst
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous