Catalog number: 2812 / Lot number: 880451
Frankreich, Ende 19.Jh., Buche, s-förmig geschweifte Beine mit Steg und geschweifte Armstützen mit Schnitzerei, Sitz und Rückenlehne gepolstert, HxB: 117/63 cm. Altes-und Gebrauchsspuren.
Provenienz: ehemaliger Besitz des Innendekorateur Konrad Ellerhorst.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous