Catalog number: 2821 / Lot number: 881555
18. Jh., Holz in Kupferblech montiert, Reste von Versilbung, volutierter Stand, gegliederter Vasenschaft und ausladender Tropfteller, auf Podest montiert und elektrifiziert, H: ca. 134 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Provenienz: ehemaliger Besitz des Innendekorateur Konrad Ellerhorst.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous