Catalog number: 2845 / Lot number: 883845
Hessen, Anfang 18.Jh., Nussbaum, hochformatiger, zweitüriger Korpus mit bastionsartig geformtem, profiliertem Kranzgesims und ebensolchem Sockel auf gedrückten Kugelfüssen, die Eckstollen geschrägt. HxBxT: 106/115/50 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous