Catalog number: 2852 / Lot number: 883943
neuzeitlich qualitätvolle, hervorragende Reproduktion nach frz. Ebenistenvorbildern in der Art von Linke und Zwiener. Mit Palisander und weiteren Edelhölzern furniertes Hartholzgestell und reichem, aufwendigem Bronzezierbeschlag, tlw. von Engelsköpfen, HxD: 100/64 cm. Leichte Altersspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous