Catalog number: 2853 / Lot number: 883994
19.Jh., Fichtenholzkorpus ornamental und floral bemalt, Deckel mit Herz, Jahreszahl 1814 und 1815. Rechte Seite Kanone, alle Ecken mit dt. Reichsfahne/Deutsches Reich, linke Seite Soldat mit Gewehr, unten Jahreszahl 1914, HxBxT: 15/36/23 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous