Catalog number: 3003 / Lot number: 885236
Wohl Nußbaum, in Form mehrerer Bücher gestaltet, im Deckel Einlegearbeit eines tanzenden und musizierenden Paares in Tracht, bez. 'Ricordo' (Erinnerung), mit Geheimfach in dem sich der Schlüssel befindet (schließt nicht richtig), ca. 9x13x10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: miscellaneous