Catalog number: 410 / Lot number: 885572
Paris, Mitte 19.Jh., Porzellan unbez., Werk bez. A.H. HUNZIGER, auf vier rocaillierten Füßen stehendes, querreckiges Porzellangehäuse , blau und golden staffiert, Ziffernblatt mit römischen Ziffern und verziertem Messingring, Schlag auf Glocke, H: ca 42 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, min. besch.
Category:: watches / clocks - ladies