Catalog number: 1610 / Lot number: 885278
Aufbruch zur Jagd, Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgelegt, Verso Etikett "Ha. Hornöck pinx. um 1750",Höfische Reitergesellschaft vor prächtiger Palastarchitektur mit Säulenportikus, einer Reiter mit Jagdhorn, die Jagdgehilfen mit Jagdhunden, gerahmt, HxB: 34/43 cm. Normale Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous