Catalog number: 1616 / Lot number: 886132
7 Farblithographien, Komposition zu einem Gedicht von Hans Magnus Enzensberger, Manus Presse 1974, Exemplar Nr. 44, Radierungen unten links signiert, rechts nummeriert 44/135, mit Faksimile Heft von 7 Skizzen zu den Radierungen sowei 8 Manuskriptseiten der Komposition 'Das Blumenfest', 29,5cm x 27,5cm Plattenmaß, 51cm x 44cm Mappenmaß, Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - paintings