Catalog number: 2854 / Lot number: 878621
Bayern, Anfang 19.Jh., Obstholz, trapezförmiger Sitz über schlichter Zarge und sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen, die Rückenlehne mit in sich verschlungenen Ellipsen und schlichtem Steg, HxB: 88/47 Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous