Catalog number: 600 / Lot number: 885194
29 Speiseteller, 10 Suppenteller, 11 kleine Teller, 6 verschiedene Platten, 4 versch. Deckelterrinen, 1 Saucière, 1 Tortenplatte (Fuß lose anbei), 7 versch. Schalen bzw. Schälchen, 2 versch. Kaffeekannen, 1 kleine Teekanne, 1 Mokkakännchen, 7 Teetassen/6 U-Tassen, 9 Mokkatassen/14 U-Tassen, 4 kl. Mokkatassen/6 U-Tassen, 1 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 2 Vasen, 1 Eierbecher, 1 Untersetzer, 1 kl. Töpfchen auf Untersetzer mit Löffel, 9 kl. Tellerchen, 17 Salztöpfchen, 9 Messerbänke, 2 Schöpflöffel, 1 Deckel anbei, tlw. stark best., Alters- und Gebrauchsspuren, dazu 22 Kristallgläser mit Weinlaubbemalung (nicht Meissen!), mit Best.
Category:: china / porcela - miscellaneous