Catalog number: 2802 / Lot number: 889042
19. Jh., schlankes, intarsiertes Gehäuse mit verglastem Aufsatz, seitlichen Säulen und zentralem Sichtfenster, gravierte und vergoldete Front mit Ziffernreif, römischen Ziffern, arabischer Minuterie, Mondphase, H: ca. 260 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous