Catalog number: 701 / Lot number: 886265
nach einem Entwurf von Georg Kamm um 1915. Heller Scherben, eierschalfarben glasiert, verziert mit polychromer Blütengirlande. Gemarkt, Modell-Nr. 1409, Altersspuren, L. ca. 31 cm
Category:: ceramics - others