Catalog number: 752 / Lot number: 888970
Gedrungende, durchscheinende Vase mit rechteckiger Mündung, strukturierte und mattierte Oberfläche aus hellgrauem Glas, tlw. blau hinterfangen, gemalte Darstellung eines Sees mit Segelschiffen und einer Uferlandschaft mit Bäumen, Dorfpanorama und Windmühle. Bez. DAUM NANCY, Maße ca. 7 x 17,5 x 10,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous