Catalog number: 3012 / Lot number: 892776
Wohl Frankreich, 18. Jh., Kupfer/Messing, ovale Form, zwei seitlich angebrachte Handhabe, Wandung umlaufend mit schlichten Ornamenten verziert, Stand auf vier geschwungenen Füßen, incl. Metallteller als Gefäßeinlage, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen. H: ca. 27cm L: ca. 51cm
Category:: miscellaneous