Catalog number: 3306 / Lot number: 892233
weinrotes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf hellblauem mit Floralrankwerk belegtem Spiegel. Die schwarzgrundige Hauptbordüre ist fein mit Rosenblüten und floral verzierten Kartuschen gemustert. Schöne Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, im Bereich der Fransen besch.
Category:: carpets / textiles - carpets