Catalog number: 0 / Lot number: 890521
Schweiz, um 1750, Nussbaum auf Nadelholz furniert, hochformatiger Korpus mir erhöhtem Sockelgeschoß, der Kranz wenig ausladend und profiliert, zweitüriger Front mit Messing-Beschläge, HxBxT: ca. 205/200/70 cm, Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. rest.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous