Catalog number: 2505 / Lot number: 893246
Feiner zylindrischer Becher auf 3 Tatzenfüßen, sehr schönes polychromes Cloisonné-Emaille, Beschaumeister AK, Meister Pavel Ovchinnikov, ursprünglich mit Deckel (?), H. ca. 7,5, Vergoldung ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous